Ислам > Другие темы и вопросы

"Веселые" хадисы Ислама

(1/1)

Дмитрий:

--- Цитировать ---"Пророк сказал: Аллах любит, когда чихают, но не любит, когда зевают. Зевота - она от Сатаны и нужно изо всех сил стараться её остановить, и если вы, зевая, скажете 'ха', то Сатана будет смеяться над вами."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 73, хадис 242



--- Цитировать ---"Пророк сказал: Если муха упала в ваше питьё, то погрузите её полностью в чашу и выбросьте, поскольку на одном крыле мухи - болезнь, а на другом - лекарство от этой болезни."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 71, хадис 673



--- Цитировать ---"Пророк сказал: Когда вы едите, не вытирайте руки, пока вы их не оближите, или их не оближет кто-нибудь другой."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 65, хадис 366



--- Цитировать ---"Рассказал Амр бен Маймун: Я видел обезьяну, которую окружили другие обезьяны, они побивали её камнями за незаконные половые сношения. Я тоже стал побивать её камнями вместе с ними.
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 58, хадис 188



--- Цитировать ---"Посланник Аллаха сказал: Когда муэдзин призывает к молитве, тогда Сатана начинает быстро бегать и создавать пятками ветер, чтобы люди не услышали призыв, а когда муэдзин замолкает, тогда Сатана останавливается
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 22, хадис 313



--- Цитировать ---"Мухаммед сказал: Как то Сатана явился ко мне и пытался прервать мою молитву, но Аллах дал мне превосходство, и я душил его. Я хотел привязать его к столбу мечети, что бы вы утром увидели его, но тут я вспомнил высказывание пророка Соломона: 'Мой Бог, даруй мне царство,какого не будет ни у кого после меня'. И тогда я отпустил Сатану и он ушел с опущенной головой."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 22, хадис 301



--- Цитировать ---"Посланник Аллаха сказал: Тот, кто съедает семь фиников утром, будет защищен от яда и магии весь день."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 58, хадис 188



--- Цитировать ---"Пророку рассказали о человеке, который не проснулся на утреннюю молитву. Пророк сказал: Сатана помочился в его уши."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 65, хадис 356



--- Цитировать ---"Пророк сказал: Когда рождается ребёнок, Сатана щупает его по обе стороны тела двумя пальцами, за исключением Иисуса, сына Марии, которого Сатана пытался пощупать, но ему это не удалось."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 54, хадис 506



--- Цитировать ---"Пророк сказал: Когда вы слышите крик петухов, просите благословения Аллаха, их крик означает, что они видят ангела. А когда вы слышите рев ослов, ищете убежище у Аллаха, их рев означает, что ослы видят Сатану."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 54, хадис 522



--- Цитировать ---"Пророк сказал: Убивайте змея с двумя белыми полосами на спине, потому что он ослепляет и вызывает аборт."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 54, хадис 518



--- Цитировать ---"Не будьте подобными тем, которые обижали Моисея! Аллах сделал его непричастным к тому, что они говорили, и он был уважаемым у Аллаха."
--- Конец цитаты ---
Коран, сура 33:69



--- Цитировать ---Пояснение к суре 33:69 - "Посланник Аллаха сказал: Пророк Моисей был застенчив и скрывал свое тело. Израильтяне оскорбляли его, говоря: Он скрывает свое тело из-за проказы или грыжи. И тогда Аллах решил оградить Моисея от оскорблений. Однажды Моисей разделся, положил одеждуна камень и начал мыться. Когда он захотел одеться, камень схватил его одежду и побежал. Моисей бежал за камнем и кричал: О камень, верни мою одежду! Когда Моисей достиг израильтян, те увидели его обнаженным и нашли, что он был лучшим из тех, кого создал Аллах. Когда каменьостановился, Моисей начал бить его палкой. Этот камень до сих пор несёт на себе следы его ударов."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 55, хадис 616



--- Цитировать ---"Климат Медины не подходил некоторым людям, поэтому пророк приказал им пить молоко и мочу верблюда в медицинских целях."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 71, хадис 590



--- Цитировать ---"Пророк сказал: Тот, кто поднимает голову перед имамом должен бояться, что Аллах превратит его голову в голову осла, а его тело - в тело осла."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 1, хадис 660



--- Цитировать ---"Посланник Аллаха сказал: Однажды, когда пророк пророков (о себе) отдыхал под деревом, его укусил муравей. Поэтому он приказал сжечь жилище муравьев. И Аллах послал ему откровение: Не достаточно ли сжечь одного муравья?"
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 54, хадис 536



--- Цитировать ---"Я слышал слова пророка: Если вы увидите во сне, что-либо, что вам не понравится, плюньте трижды в левую сторону и тогда это не навредит вам."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 71, хадис 643



--- Цитировать ---"Посланник Аллаха сказал: Ангелы просят благословение Аллаха для каждого, кто пребывает в молитве и не пускает газы. Ангелы говорят: О Аллах! Прости ему и будь милосерден к нему."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 11, хадис 628



--- Цитировать ---"Я спросил у посланника Аллаха о человеке, которому показалось, что он пустил газы во время молитвы. Посланник ответил: Он не должен прекращать молитву, если не услышал звук или не почувствовал запах."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 4, хадис 139



--- Цитировать ---"Пророк сказал: Тот, кто очищает половые органы камнями, должен делать это нечетным числом камней."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 4, хадис 163



--- Цитировать ---"При жизни пророка собаки, обычно, мочились снаружи, а затем пробегали через мечеть. Но ни одна из них никогда не мочилась в мечети."
--- Конец цитаты ---
Сахих Бухари, книга 4, хадис 174



--- Цитировать ---"Посланник Аллаха сказал: Когда вы выполняете омовение после пробуждения, вы должны чистить нос три раза, потому что Сатана проводит ночь внутри носа."
--- Конец цитаты ---
Сахих Муслим, книга 2, хадис 462



--- Цитировать ---"Посланник Аллаха сказал: Тот, кто играет в шахматы подобен мертвому, держащему свиную плоть руке."
--- Конец цитаты ---
Сахих Муслим, книга 2, хадис 462



--- Цитировать ---"Посланник Аллаха сказал: Никто из вас не должен пить стоя, а если кто забудет, то он должен вырвать."
--- Конец цитаты ---
Сахих Муслим, книга 2, хадис 462



--- Цитировать ---"Мухаммед послал Халида разрушить идола Аль-Уззу в долине Нахла. Халид поверг Аль-Уззу и возвратился. Я разрушил её - сказал он Мухаммеду. Ты видел что-нибудь? Нет. Тогда вернись и убей её вновь. Халид разрушил храм идола и самого идола. И тогда хранитель святыни началкричать: O Узза, яви свой гнев! И тогда голая стенающая эфиопская женщина появилась перед ним. Халид убил ее и снял с неё драгоценности. Он рассказал обо всём посыльному Аллаха. Это была Аль-Узза - сказал Мухаммед".
--- Конец цитаты ---
Ибн Исхак, стр. 565



--- Цитировать ---"Ученые народа нашего пророка сказали: Дерево, которое Аллах запретил Адаму и Еве употреблять в пищу, было пшеницей."
--- Конец цитаты ---
Табари I:299



--- Цитировать ---"Хам так рассказывал о ковчеге Ноя: Это было судно 1200 локтей в длину и 600 в ширину. Оно имело три палубы: для животных, для людей и для птиц. Когда в ковчеге скопилось много навоза, Аллах надоумил Ноя пощекотать хвосты слонов. От щекотки слон и слониха стали кататься по полуи утрамбовали весь навоз. Когда крысы стали грызть доски ковчега, Аллах надоумил Ноя ударить льва между глаз. Ной ударил льва и у того из носа выпрыгнули кот и кошка и переловили всех крыс."
--- Конец цитаты ---
Табари I:367



--- Цитировать ---"Умар сказал: Я был рядом с одним из идолов, когда арабы жертвовали ему теленка. Когда телёнка разделали, я услышал голос доносящийся из его желудка. Желудок теленка говорил: Нет никакого Илах, есть только Аллах."
--- Конец цитаты ---
Табари VI:66



--- Цитировать ---"Аллах наслал на вавилонян комаров, которые выели их плоть и выпили их кровь, оставив только кости. Аллах наслал на Нимрода комара, который влетел в его ноздрю и бился у него в голове в течение четырехсот лет."
--- Конец цитаты ---
Табари II:106



--- Цитировать ---"Сатана хотел попасть в рай, но стража не пустила его. Тогда Сатана пошел к змею - зверю на четырёх ногах как у верблюда и стал просить его позволить влезть ему в рот, чтобы змей провел его в рай. Змей согласился и провел Сатану в рай, обманув стражу. Таков был план Аллаха."
--- Конец цитаты ---
Табари I:275



--- Цитировать ---"Ева надрезала дерево и дерево стало кровоточить. И тогда перо, покрывавшее Адама и Еву, упало. И Аллах сказал: Поскольку ты Ева заставила дерево кровоточить, то и ты будешь истекать кровью каждую новую луну, а тебе змей, я отрежу ноги и будешь ты ползать на брюхе."
--- Конец цитаты ---
Табари I:278



--- Цитировать ---"Первым животным, которое взяли на борт ковчега, был муравей, а последним - осел. Когда Ной вел осла, Сатана прицепился к его хвосту так, что осел не мог двинуться. Ной сказал: Горе тебе, иди же! Но осел не двигался. Ной повторил: Иди, даже если с тобой Сатана! Это была ошибка.Сатана пробрался в ковчег вместе с ослом. Когда Ной увидел Сатану, он сказал: Ты не можешь остаться здесь. Сатана ответил: Тебе не избавиться от меня, - и устроился на корме. Ной взял в ковчег труп Адама и сделал из него перегородку между мужчинами и женщинами."
--- Конец цитаты ---
Табари I:360



--- Цитировать ---"Первым животным, которое взяли на борт ковчега, был муравей, а последним - осел. Когда Ной вел осла, Сатана прицепился к его хвосту так, что осел не мог двинуться. Ной сказал: Горе тебе, иди же! Но осел не двигался. Ной повторил: Иди, даже если с тобой Сатана! Это была ошибка.Сатана пробрался в ковчег вместе с ослом. Когда Ной увидел Сатану, он сказал: Ты не можешь остаться здесь. Сатана ответил: Тебе не избавиться от меня, - и устроился на корме. Ной взял в ковчег труп Адама и сделал из него перегородку между мужчинами и женщинами."
--- Конец цитаты ---
Табари I:360



--- Цитировать ---"Нимрод поклялся найти Бога Авраама. Он вскормил четырёх орлов на мясе и вине и те выросли сильными и жестокими. Нимрод сел на орлов, держа кусок мяса перед их клювами. Орлы взлетели, пытаясь достать мясо. Так они поднялись высоко в небо. Нимрод посмотрел вниз и увиделгоры, которые стали меньше муравьев. Когда он поднялся выше, то увидел землю, окруженную морем. Когда он поднялся еще выше, то его окружила темнота. Нимрод испугался и бросил мясо вниз. И орлы последовали за мясом. А горы, увидев орлов и услышав их шум, испугались и чуть несдвинулись с места."
--- Конец цитаты ---
Табари II:107



--- Цитировать ---"Авраам выполнял десять исламскими заповедей: полоскание рта, очистку ноздрей, обрезку усов, использование зубной палочки, выщипывание подмышечных волос, стрижку ногтей, промывку соединений пальцев, обрезание крайней плоти, сбривание лобковых волос, подмывание зада ичлена."
--- Конец цитаты ---
Табари II:99



--- Цитировать ---"Пока Адам был в был в здравом уме, он не ел от дерева, но Ева напоила его вином и повела к дереву."
--- Конец цитаты ---
Табари I:281

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии