Адвентисты Седьмого Дня (АСД) > Рассуждение над учением АСД

Десятина в Новом завете

<< < (56/56)

Николай:
Желание веков     Елена Уайт  http://soteria.ru/s2757/39/   
Глава 38. «Пойдите и отдохните немного»
"Во Христе вопль человечества достиг Отца, полного бесконечной жалости. Как человек, Христос возносил молитвы к престолу Божьему до тех пор, пока Его человеческое естество не получало импульс небесной силы, соединяющей человеческое с Божественным. В постоянном общении с Богом Христос обретал животворящую силу, чтобы затем даровать ее миру. Его опыт должен стать нашим опытом.

«Пойдите одни в пустынное место», — говорит Он нам. Если мы прислушаемся к Его словам, мы укрепимся и принесем больше пользы. Ученики искали Иисуса и рассказывали Ему обо всем, и Он ободрял и наставлял их. Если мы сегодня найдем время, чтобы прийти к Иисусу и поведать Ему все наши нужды, нас не постигнет разочарование. Он будет находиться одесную, чтобы помогать нам. Мы должны быть проще и больше доверять нашему Спасителю. Тот, Кого называют «Бог крепкий. Отец вечности. Князь мира»; Тот, о Ком написано: «владычество на раменах Его», является Чудным Советником. Нам предлагается просить у Него мудрости — у Него, «дающего всем просто и без упреков» (Ис. 9:6; Иак. 1:5).

Все, кто учится у Бога, должны своей жизнью показывать, что они не имеют ничего общего с миром, его обычаями или его делами. И каждый должен на личном опыте познавать волю Бога. Каждый должен услышать, что Он говорит его сердцу. Когда умолкают все голоса и мы в безмолвии души стоим перед Ним, мы можем яснее различить голос Бога. Он говорит нам: «Остановитесь и познайте, что Я — Бог» (Пс. 45:11). Только так мы можем обрести истинный покой. Подобным образом должны поступать все, кто трудится для Бога. В суетливой толпе, в напряжении повседневных дел, обновленная душа будет окружена атмосферой света и мира. Ваша жизнь расцветет; в ней проявится Божественная сила, которая может преображать человеческие сердца".
[364]

***
Она попёрла против мнения Генеральной Конференции. Она ясно разделяет Сына от Отца (не путает эти понимания), но приписывает эти два стиха к одной из двух Личностей.

Тут одно из трёх.
Или она текст Исайи 9:6 отнесла к Богу-Отцу.
Или текст Иакова 1:5 отнесла к Иисусу Христу.
Или она не знала как ещё унизить Бога-Отца вместе с Сыном.

Если бы она написала, что мы можем просить у Бога мудрости через Иисуса Христа, то понять не сложно, мы так и делаем. Но она приписывает этот текст, как обращение к последней инстанции. При этом у неё нет никаких "возможно" или "желательно". Любила она использовать тексты Библии не по назначению. Так, чтобы запутать читателей, в надежде, что люди будут поклоняться не тому престолу (известно, что один из престолов благодати в небесном святилище захвачен сатаной. Она это прямо так и написала).

И ещё - они теперь получат раскол и перегрызутся по этой теме, доказывая что вестница праведная назвала Богом-Отцом именно Христа.... Найдётся пастор из АСД, который наконец прочитает эти книжонки, вникнет в неоспоримую версию "Отце-Сына", и понеслась свара...  и бла-бла-бла вокруг медвежьей шкуры из выдумки пророчицы дивной.....

Но если читать на иврите текст Исайи 9:6, то там нет слова "Отец" вообще (и на греческом тоже).
Даже слово "Бог" там употребляется со слова "Ил", что возможно перевести как "Сила"
("Бог крепкий" - дословно - "Сильный воин" или "Сила крепкая").

Но они не будут исследовать текст на иврите. Они тупо будут спорить. - является ли Христос Отцом небесным? Но никто из них не заподозрит вестницу в том, что её богодухновенность малограмотна.

А некоторые будут придумывать "раздробленное единство", типа Иегова, это имя Христа...
Или байку о том, что божественная природа Христа неделима с человеческой природой, но сбежала от смерти на голгофском кресте, и на кресте умер только Иисус, но Христос не умирал.
https://thatisthetruth.org/index.php?topic=336.msg1831#msg1831

А сатана порадуется в какой тьме находится учение АСД.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии