"свидетели Иеговы" > Анализ книги "Чему на самом деле учит Библия?"

Анализ главы 1: "Истина о Боге" (часть 1)

<< < (3/4) > >>

Дмитрий:
Владимир, СИ могут придумать что угодно. Я еще не встречал ни одного СИ, который мог быть предельно честным с Писанием. Всегда выкручиваются не смотря ни на что.
Контекст От. 1:8, который мы рассмотрели прошлый раз, говорит сам за себя. Да, у меня тоже возникла мысль, что может именно стих 8 не относится ко Христу. Но, даже если и так, то дальше мы видим по этой главе, что точно такими же именами как и в ст.8, называет себя Христос. Он тоже есть Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний. Все точно до одного!
Для верующих в Триединство тут проблем нет никаких. А вот для отвергающих это учение, это проблематично, потому что не могут это объяснить.

Теперь, что касается приведенного вами ответа СИ на то, что я прошлый раз написал.

Во-первых, христиане не говорят, что если Саша - генерал, Вася - генерал, то Саша - это Вася. Иными словами, мы не говорим, что это одна и та же личность, хотя чин генерала могут носить тысячи людей, тысячи личностей.
Во-вторых, если Сын Божий носит точно такие же имена или титулы как и Его Отец, то Кто есть Сын Божий? Почему применительно к Сыну Божьему относятся точно такие же имена - Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний? Что это все означает в отношении Сына? И кто из творения может носить имена Божьи? Объяснения нет. Пусть попробуют СИ все таки объяснить, ПОЧЕМУ ко Христу в Откровении употреблены точно такие же имена как и к Отцу. Именно объяснить, а не отмахнуться от объяснения текстами подобно тем, которые вы выше привели. А также пусть объяснят, ЧТО ЭТИ ИМЕНА ЗНАЧАТ применительно к Сыну.

Владимир:
В отношении Первый и последний также трудно донести. Вот как они отвечают:

Откровение 1:8 ясно утверждает,что Иегова Бог-это Альфа и Омега.Обратите
внимание,что Он говорит в Откровении 22:12-13:"Вот приду скоро...Я
Альфа и Омега,первый и последний..."Итак,Иегова Бог скоро
придет.Смотрим дальше:когда Иегова еще раз повторяет:"Да,приду
скоро",Иоанн отвечает Ему:"Аминь!Приди,Господь Иисус"(22:20,ПНМ)...

                                                    ответ СИ

Осталась самая малость: показать, что «Да, я приду скоро» - слова
Иеговы. Откуда такой вывод? Ведь 13 стих от 20 далековато отстоит, между
ними еще куча других мыслей и слов других персонажей, в том числе и
различные вариации на тему «приди»:

17 Дух и невеста говорят: «Приди!» И кто слышит это, пусть
скажет: «Приди!» Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто
желает, пусть берёт воду жизни даром.

Владимир:
Кстати  я на днях записал мой разговор с СИ. если хочешь могу скинуть. Буду рад если в чем -то подскажешь или исправишь...

Дмитрий:

--- Цитата: Владимир от June 27, 2014, 07:46:43 PM ---В отношении Первый и последний также трудно донести. Вот как они отвечают:

Откровение 1:8 ясно утверждает,что Иегова Бог-это Альфа и Омега.Обратите
внимание,что Он говорит в Откровении 22:12-13:"Вот приду скоро...Я
Альфа и Омега,первый и последний..."Итак,Иегова Бог скоро
придет.Смотрим дальше:когда Иегова еще раз повторяет:"Да,приду
скоро",Иоанн отвечает Ему:"Аминь!Приди,Господь Иисус"(22:20,ПНМ)...

                                                    ответ СИ

Осталась самая малость: показать, что «Да, я приду скоро» - слова
Иеговы. Откуда такой вывод? Ведь 13 стих от 20 далековато отстоит, между
ними еще куча других мыслей и слов других персонажей, в том числе и
различные вариации на тему «приди»:

17 Дух и невеста говорят: «Приди!» И кто слышит это, пусть
скажет: «Приди!» Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто
желает, пусть берёт воду жизни даром.

--- Конец цитаты ---

Перевод НМ - это вообще другая тема. А что касается их ответа, то смешно просто от того, что под носом лежит Истина, а они пытаются за уши тянуть тексты. Ведь в ст.20 ясно сказано, чьи то слова - Ей гряди ГОСПОДИ ИИСУСЕ! Как можно толковать, что предыдущие слова не Христа слова? Смешно просто. :)

Дмитрий:

--- Цитата: Владимир от June 27, 2014, 07:48:49 PM ---Кстати  я на днях записал мой разговор с СИ. если хочешь могу скинуть. Буду рад если в чем -то подскажешь или исправишь...

--- Конец цитаты ---

Приводите, посмотрю.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии