Разное..... > Размышления над Писанием

Размышление над Ин. 20:28

<< < (2/2)

Андрей:
Здравствуйте,Дмитрий.

Мне интересны Ваши мысли,но...

Я порой так же восклицаю при встрече с человеком,которого уже думал и не увидеть,я говорю:"Г-сподь мой и Б-г !",но это не означает что встреченный мною друг является Б-гом,а выражает только моё огромное  удивление от этой встречи.
Как Вы думаете,будет ли для Вас мой друг Б-гом ?

Есть очень хорошая Тема по этому поводу,пожалуйста посмотрите,,там много здравых слов.))))   

Тема: Адонай и Кюриос.

http://www.evangelie.ru/forum/t78141.html

Дмитрий:

--- Цитата: Андрей от July 09, 2018, 07:34:20 PM ---Я порой так же восклицаю при встрече с человеком,которого уже думал и не увидеть,я говорю:"Г-сподь мой и Б-г !",но это не означает что встреченный мною друг является Б-гом,а выражает только моё огромное  удивление от этой встречи.
Как Вы думаете,будет ли для Вас мой друг Б-гом ?

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте!
По-моему я выше достаточно ясно объяснил по этому вопросу.
Слова Фомы не было восклицанием восхищения, восторга или ещё чего подобного. Это были слова веры, слова ответ конкретно Христу - "сказал Ему в ответ".
В вашем случае, это скорее нарушение заповеди не произносить имя Бога напрасно.

Андрей:

--- Цитата: Дмитрий от July 15, 2018, 11:45:32 AM ---
--- Цитата: Андрей от July 09, 2018, 07:34:20 PM ---Я порой так же восклицаю при встрече с человеком,которого уже думал и не увидеть,я говорю:"Г-сподь мой и Б-г !",но это не означает что встреченный мною друг является Б-гом,а выражает только моё огромное  удивление от этой встречи.
Как Вы думаете,будет ли для Вас мой друг Б-гом ?

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте!
По-моему я выше достаточно ясно объяснил по этому вопросу.
Слова Фомы не было восклицанием восхищения, восторга или ещё чего подобного. Это были слова веры, слова ответ конкретно Христу - "сказал Ему в ответ".
В вашем случае, это скорее нарушение заповеди не произносить имя Бога напрасно.

--- Конец цитаты ---
Что то Ваши обьяснения мне показались просто фантазиями и только.)))
Что то запросто апостолы и другие вот так с Б-гом то разговаривают,да и что то сколько раз Вашего бога пытались закидать камнями и обвиняли в нарушении Торы,зачем Иисус нарушал Тору ?

Апостолы и очевидцы считали Иисуса только человеком, и это однозначно,богом Иисуса сделал царь Константин по политическим мотивам, через 300 лет после его смерти, на Никейском Соборе,и то лишь для меньшинства,присутсвующих на этом соборе.

Дмитрий:
//////Что то Ваши обьяснения мне показались просто фантазиями и только.)))//////

Тогда опровергните эти "фантазии", а не пишите какие-то нелепости про своего друга.


//////Что то запросто апостолы и другие вот так с Б-гом то разговаривают..../////

Как Бог посчитал нужным, так это и случилось.


/////....да и что то сколько раз Вашего бога пытались закидать камнями....//////

Потому что , Бог явился в образе человека, и должен был как человек, это пройти.


///////...... и обвиняли в нарушении Торы....//////

А может в нарушении иудейских баек?


/////.....,зачем Иисус нарушал Тору ?//////

См. вопрос предыдущий.


///////Апостолы и очевидцы считали Иисуса только человеком, и это однозначно,//////

Уважаемый, вы уж определитесь для себя, - для вас Новый Завет аргумент или нет? А то вы пишите в одних комментариях, что нет, а тут уже явно опираересь на него и рассуждаете о понимании апостолов. Для апостолов Иисус был не просто человеком, но богом в человеческом теле.


///////.......богом Иисуса сделал царь Константин по политическим мотивам, через 300 лет после его смерти, на Никейском Соборе,и то лишь для меньшинства,присутсвующих на этом соборе.....//////

Ну, тут вы совершенно откровенно продемонстрировали свое невежество в церковной истории. Загляните на нашем сайте в раздел про отцов церкви. Вам будет что интересного там открыть для себя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии