Ислам > Другие темы и вопросы

Прощение грехов в Исламе

<< < (2/3) > >>

Эми:
Это что же получается, что Иисус будет гореть в аду? Если рассуждать логически, раз он добровольно взял на себя грехи человечества, то должен понести за них наказание. Иначе где же тогда справедливость?

Slava:

--- Цитата: Эми от July 23, 2013, 03:20:28 PM ---Это что же получается, что Иисус будет гореть в аду? Если рассуждать логически, раз он добровольно взял на себя грехи человечества, то должен понести за них наказание. Иначе где же тогда справедливость?

--- Конец цитаты ---

Эми мир Вам и благословений от Бога.
Спасибо, что зашли к нам на форум.  :)

Попробую Вам объяснить, чтобы Вы могли понять. Если будет, что то непонятно задавайте пожалуйста вопросы

Нам нужно начать с Торы (Таурата). Со Священных книг Ветхого Завета

Дело в том, что Бог показал ещё в древних Священных книгах (Тора и т.п), что за сделанный грех человек должен понести наказание. И это наказание смерть.
Смерть духовная ( то есть теряется общение с Богом), потом смерть физическая ( поэтому мы все смертны) , потом смерть вечная - то есть ад, вечные муки)

Бог показал, что Ему противен грех, Бог ненавидит греховные дела. И гнев Его возгорается на людей которые совершают такие дела.

 Далее Бог показал, как человек может получить прощение за свой сделанные грех - согласно Торе в те времена  помимо глубокого покаяние нужно было принести за сделанные грех - жертву. Это примерно как в Исламе приносят в жертву барана.

Таким образом Бог показал в Торе, что за сделанный грех должно быть возмездие - смерть. И человек совершивший грех вместо себя приносил животное ( тельца, овечку) священникам и те приносили это в жертву, то есть животное лишалось физической жизни.

Но жизнь животных не может быть полноценной платой за грех человека. Кроме того, жертвоприношения о которых говорит Тора показывало, что придет Тот Кто отдаст Себя в жертву за грех. То есть на Иисуса.

Поэтому, Когда Иисус пришел на эту землю. Он не сделал никакого греха. Он был Свят и Он отдал Свою Жизнь, Он принял смерть вместо нас, Он принял наказание за грехи всех нас.

Поэтому Иисусу не нужно страдать в аду. Он ОТДАЛ СВОЮ СВЯТУЮ ЖИЗНЬ.

И это справедливо
.
Это равносильно тому, что например убийцу осудили на смерть за убийство. Но вот убийца глубоко раскаивается. Но суд не может Его помиловать, потому что закон требует наказания. Судья не могут преступить закон. Но вот появляется Законодатель. Тот кто составлял Закон, скажем так Президент страны и говорит на суде, что Он примет наказание вместо этого убийцы.
 И Законодатель идет принимает сметь. А убийца получает не только прощение, но помилование и жизнь.

Точно так и в отношении Иисуса.
Иисус это Законодатель, Творец, Который принял плоть Человека и пришел на эту землю, чтобы принять наказание за преступления всех людей. И те кто в это поверят, глубоко рассекаются получат прощение, помилование, жизнь вечну. рай.

 

Эми:
И Вам мира!
Но всë же этот вопрос так и остался для меня непонятным.:(
Если Законодатель, то есть Творец, а Творец - это Бог, принял человеческую плоть дабы искупить грехи человечества принося себя в жертву, получается Бог умер? Его больше нет?
И второй вопрос зачем тогда создан ад, если грехи человечества уже искуплены, кто там будет обитать?
Вы не подумайте, что я докапываюсь, просто для меня очень важно добраться до истины, и хочу для себя многое выяснить и сделать выводы!

Slava:

--- Цитата: Эми от July 24, 2013, 02:52:50 PM ---И Вам мира!
Но всë же этот вопрос так и остался для меня непонятным.:(
Если Законодатель, то есть Творец, а Творец - это Бог, принял человеческую плоть дабы искупить грехи человечества принося себя в жертву, получается Бог умер? Его больше нет?
--- Конец цитаты ---

Спасибо за вопросы.

Бог бессмертный, Он не умирает. Он имеет источник жизни.
Ещё такой момент. Человеческое Тело Иисуса конечно не могло вместить всей Сущности Бога.
 Умерло лишь физическое Тело Иисуса. Кроме того, Иисус потом воскрес.


--- Цитировать ---И второй вопрос зачем тогда создан ад, если грехи человечества уже искуплены, кто там будет обитать?
Вы не подумайте, что я докапываюсь, просто для меня очень важно добраться до истины, и хочу для себя многое выяснить и сделать выводы!
--- Конец цитаты ---

Бог предложил людям прощение грехов через веру в то, что Он сделал (жертвы Иисуса) и через глубокое и искренное покаяние в своих грехах.

 Если человек не поверит в искупительную жертву Иисуса. Или же если человек поверит, но будет продолжать безудержно грешить.
 То такой человек будет судим Богом за свои грехи.

 Другим словами не смотря на то, что Бог совершил искупление грехов всего человечества.

Для прощения грехов нужна 1. вера 2. глубокое покаяние 3. послушание Богу в дальнейшей жизни

Эми пожалуйста, Вы можете задавать вопросы, если Вам что то не понятно. Насколько Бог даёт знаний и мудрости будем отвечать

Эми:
В это, наверно, надо сначала поверить, тогда придет поминание. В обратном порядке не получается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии