Автор Тема: Десятина в Новом завете  (Прочитано 144953 раз)

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #75 : September 26, 2020, 01:11:29 AM »
Зачем нужна такая секта людям,
когда их там заставят заплатить
из своего кармана тупо судьям,
которые собрались их судить?

 «Да, не судите сами… нам доверьте –
мы запретим вам даже воду пить».

Без денег просто разбегутся … волки.
И (как бы) незачем совсем тупить.

26 сентября 2020 г.

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #76 : September 26, 2020, 09:57:07 PM »
У адвентистов есть поползновение
принизить малость благодать Христову.
Они к скрижалям проявляют рвение,
и верят в десятину как в подкову.

У них на сердце полный текст декалога,
но кто-то заповедь в него добавил.
В декалоге синайского аналога
не содержалось ритуальных правил.

Но им нет дела до святынь ворованных
из Ветхого завета, в христианский.
И жалко этих бедолаг, подкованных
чужим обрядом, на манер сектантский.

Путём неправедным, закон им подменив,
внушил про десятину искуситель.
Они у «лютых» индульгенцию купив,
забыли для чего им Искупитель.

26 сентября 2020 г.
« Последнее редактирование: September 27, 2020, 02:30:53 PM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #77 : September 27, 2020, 10:51:00 AM »
Подобные тексты из литературы АСД надо прямо в прокуратуру относить. На основании того, что Бог лишит царствия небесного, подстрекать стариков к полной сдаче в секту всего своего имущества, оставляя своих детей без наследства, может только мошенническая группировка. Это прямое давление на решение пожилых людей в отношении завещания.

В Америке это нормально, там человек человеку - волк, но у нас это уже относится к вымогательству. Я уже не первый такой текст цитирую из литературы АСД.
И надо понимать, что пророчицу перекашивало именно в Америке, где присвоение чужова имущества такими способами, не преследовалось. А если бы преследовалось, то видения пророчицы были бы не такими мародёрскими.

Вот ещё одна прямая попытка отжать у престарелых людей всё до нитки.

Свидетельства для церкви-Том 5     Елена Уайт   http://soteria.ru/s2777/16/
Глава 13 Обкрадывает ли человек Бога?
"Прислушайтесь к совету Господа: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня… не открою ли Я для вас отверстий [154] небесных и не изолью ли нас благословений до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих… И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною» (Мал. 3:10-12).

Разве вы не желаете принять обетования, которые Господь здесь предлагает, чтобы освободить вас от эгоизма и начать искренно трудиться для продвижения Его дела? Не усугубляйте свою привязанность к этому миру за счет более бедного соседа, ибо Бог видит все; Он читает все ваши побуждения и взвешивает вас на весах святилища.

Я видела, что многие не принимают участия в том, чтобы поддерживать дело Божье при своей жизни, успокаивая совесть тем, что они это сделают после смерти. Но они не осмеливаются проявить веру и доверие к Богу, чтобы уделить что-либо Ему во время жизни. Такие добродетельные поступки на смертном одре не угодны Богу. И Он не этого требует от своих последователей; завещание не оправдывает их эгоизма при жизни. Те, кто удерживают свои средства до последнего момента, отдают их смерти, но не на дело Божье. Потери происходят постоянно. Банки терпят крах: собственность теряется самыми различными путями. Многие желают что-то сделать, но откладывают свое намерение, а сатана использует все свое влияние, чтобы средства не попали в сокровищницу Господню. Вместо того, чтобы возвратиться к Богу, средства пропадают, и, видя это, сатана ликует.

Если вы желаете, чтобы ваши средства принесли пользу, возвратите их Богу немедля, пока сатана не прибрал их к своим рукам и не помешал исполнению дела Божьего. Много раз, когда Господь представлял братьям возможность вложить имеющиеся у них материальные средства в Его дело, агенты сатаны «подсовывали» им те или иные заманчивые планы, которые, якобы, удвоят вложенный капитал: Братья попадались на приманку, вкладывая деньги; но часто ни дело, ни они сами не получали от этого ни единого рубля.

Братья, помните о деле Божьем; пусть ваши средства будут вложены в надежное дело [155], гарантирующее вашу будущую и вечную жизнь. Христос обнищал ради вас, чтобы вы могли обогатиться Его нищетою в небесной сокровищнице. Что вы отдадите Иисусу, Который отдал ради вас все?

Недопустимо, чтобы ваша щедрость зависела от завещаний, составленных на смертном одре, ибо нет даже малейшей уверенности, что дело Божье получит эти дары. Сатана коварен и хитер; он умеет искусно разжигать страсти родственников, которые придумывают самые лживые мотивы, чтобы вернуть себе то, что было искренне завещано делу Божьему; и в результате полученная сумма всегда меньше объявленной в завещании. Более того, сатана подстрекает многих мужчин и женщин опротестовать имущественные решения своих родственников, направленные на укрепление Его дела. Дары, завещанные Богу, они рассматривают как обворовывание близких усопшего. Если вы хотите, чтобы ваши средства пошли на дело Божье, отдайте все, кроме требующегося для поддержания ваших нужд, еще при вашей жизни. Немногие братья, поступающие так, черпают радость от сознания того, что являются исполнителями собственной воли. Неужели человеческая скупость вызовет необходимость лишать их жизни, чтобы собственность, на время одолженная им Богом, не оказалась бесполезной на вечные времена? Пусть никто из вас не навлечет на себя проклятия подобно неразумному слуге, который зарыл серебро своего господина в землю.

Посмертная благотворительность — плохой заменитель щедрости, явленной при жизни. Многие завещают все свое состояние родственникам и друзьям, оставляя своему лучшему Другу лишь жалкие крохи. Другу, Который ради них прошел через невыразимые страдания, оскорбления и смерть, чтобы они могли стать сынами и дочерьми Божьими. И, тем не менее, они надеются: когда умершие праведники воскреснут к бессмертной жизни, этот Друг возьмет их в Свои вечные обители.

Дело Христа обкрадывается не по случайности, не по наивности. Нет. Вы сознательно делаете завещание, по которому ваша собственность [156] переходит в распоряжение неверующих. Обокрав Бога уже при жизни, вы продолжаете обкрадывать Его и после своей смерти, причем делаете это в полной ясности ума посредством официального документа, называемого завещанием. Как вы думаете, какова была бы воля вашего Учителя по отношению к вам в распределении Его благ? Что вы скажете, когда у вас потребуют отчета в вашем управительстве?

Братья, пробудитесь! Осознайте, что ваша жизнь полна эгоизма и действуйте подобно стойким, последовательным христианам, у которых слова не расходятся с делом. Господь желает, чтобы вы экономили ваши средства, и пусть в сокровищницу Божью будет вложен каждый рубль, который мог быть потрачен на ваши удобства. Дорогие сестры, пусть ваши 20, 40 копеек, ваш рубль, которые вы могли растратить на ненужные сласти, на различные украшения в одежде, вычурные кружева и ленты, пусть будут вложены в дело Божье. Многие из наших сестер получают хорошую зарплату, но почти всю истрачивают на удовлетворение своей гордости в одежде".
« Последнее редактирование: September 27, 2020, 02:31:16 PM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #78 : September 28, 2020, 03:42:20 AM »
Говорят мне: «всё давным-давно забыто.
Прошлым не живи, смирись и не бузи».
Типа: «всё у них за бабки шито-крыто –
им привычно чебурахтаться в грязи».

Я бы рад – они семью мою сломали.
Я им бизнес поломаю – я же псих.
Сотни раз мне адвентисты угрожали,
но я книгу всё равно издам про них.

27 сентября 2020 г.
« Последнее редактирование: September 28, 2020, 04:21:02 AM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #79 : September 29, 2020, 03:51:25 AM »
Ни к чему убеждать сектанта
(в адвентизме хоть что-то, но свято).
Не хватает ему таланта
распознать, что из Ветхого взято.

Адвентисты простые люди,
только грех искупляют деньгами.
По закону насильно любят
(потому их любовь и с рогами).

Навязали им десятину
книгой жизни, где записи рая.

Затянули в свою трясину
волки лютые – алчная стая.

29 сентября 2020 г.

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #80 : September 29, 2020, 05:34:10 AM »
Забавные адвентисты. с ними так весело - иногда такие перлы выдают, что хоть на пузе ползай.
Вспомнился мне один спорщик в интернете (надо сказать - ревностный аж железянная логика появилась). Я на каком-то сайте публиковал стихи.
Он мне заявляет - я не читаю твои стихотворения потому, что ты пишешь то то и то то (и перечисляет то, что ему не нравится в стихах).

Бедолага - он сам верит в то, что никогда не читает моих стихов.
Честнейшей души человек - сперва он внушает себе в малом, потом он вдалбливает себе, что Павел никогда плохо о декалоге не писал.
Так он дойдёт до того, что вдолбасит себе, что Библию сатана писал (это в том случае, если он всё таки поймёт, что Павел прямо перечеркнул всю систему декалога для уверовавших язычников).
Не - ну может он их слушал - кто-то ему читал, но это не меняет хохму.

Уже многие пасторы АСД прямо заявляют (следом за Апостолом Петром), что Павел неудобовразумительно писал о законе. На основании того, что Петру были непонятны послания Павла, пасторы АСД готовы и самого Павла объявить неудобразумительным.
Они считают, что если Петру были непонятны послания Павла, то и нам тоже непосильно понять.
 Типа - не лезьте разбирать павловские тексты о законе, там так неудобразумительно написано, что сам Пётр не смог разобрать, а вам (с грыжей) и подавно.
Лукавство прямо на лбу написано: "сами не читайте - всё равно не поймёте неудовразумительность - мы вам всё расскажем".
А пасторам по силам разобрать, если они так утвердительно сортируют закон? Причем, на слух определяют - если уху приятно, значит о декалоге.
А что Пётр? Он лукавил не единожды (мы читали такие тексты в Библии).
И что предлагаете?
Тоже притвориться, что нам непонятно? Может и слюну пускать по бороде посоветуете?
А Фома поверил, когда пощупал - нам тоже надо сомневаться в Иисусе Христе?

Пусть пасторы не лукавят.
Просто они боятся информации против их ветхозаветного учения, которое у них с этикеткой Нового завета.

А что до ошибок Апостолов, то они тоже были людьми. И тоже нуждались в защите Бога. Им и страшно тоже было, но один боится и трясётся, а второй боится, но твёрд в своих убеждениях.
Цыплят по осени считают. Один сказал "не пойду" и пошёл, а второй пообещал и не сделал.

Мастер ни тот, который ошибок не делает, а тот, кто умеет исправить свою ошибку.
У нас безошибочной только Елена Уайта была - пророки не ошибаются и не в разрез с Библией видения наблюдают.
« Последнее редактирование: October 03, 2020, 06:17:31 PM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #81 : September 29, 2020, 03:39:39 PM »
Представьте себе такую ситуацию, если какой человек вломил себе в голову, что Бог состоит из камня. Этот человек искренне верит. Он руководствуется Библией. Он всё понимает не перевёрнуто.
Но он ещё и свято верит, что Бог каменный (научили его так волки лютые).

И вот когда такому ревностно убеждённому верующему цитируешь текст из Библии, что "Бог есть дух", то он не может понять как камень может превратиться в воздух. Он примеряет всю Библию на своё каменное понимание Бога. И вот ему первый же текст становится не просто неудобовразумительным, но и ещё он готов сомневаться в богодухновенности Библии.
Его каменное Богопредставление не позволяет ему соглашаться с той книгой, на которой он основывает всю свою веру, кроме одного - как каменный Бог может превращаться в духа.

Далее он готов придумать каменного духа, но текст о Боге-Духе, он никогда не примет.

Тоже самое происходит с адвентистом. Он всю Библию и всю свою веру примеряет к декалогу.

Адвентисту объяснять что-то нет смысла - он не поймёт.
« Последнее редактирование: October 03, 2020, 06:21:45 PM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #82 : September 29, 2020, 08:01:22 PM »
Комментарий Адвентистов седьмого дня на послание Галатам     ГК АСД http://soteria.ru/s614/5/
Глава 3
19. Для чего же закон?:
Это место и вся последующая линия рассуждения вплоть до 25 ст. иногда ошибочно истолковывались в значении, что все Божественные кодексы законов открытые в ВЗ окончились на Голгофе. Вытекающая из этого объяснения точка зрения, заключается в том, что люди до христианской эры спасались чрез соблюдения закона, а в период христианской эры благодатию чрез веру. Но такая точка зрения вполне противоречит всему Священному Писанию. Бог имел лишь одно средство спасения людей, от Адама и дальше; через жертву нашего Господа. Благая весть, об этом спасении провозглашалась людям во все века (см. Евр. 4:2). Павел также и в другом месте подчёркнуто отвергает идею, которую, как он чувствовал, некоторые могли поспешно и ошибочно заключить из его писания, что благодать в Евангелии упразднила закон: «Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем» Рим. 3:31.


Всё. Дальше послания к Римлянам 3:31, у них познания, обычно, заканчиваются. Больше они ничего читать не хотят.
Да и ладно - никто их не заставляет.
Пусть себе "всю Библию" представляют текстом к Римлянам.
Сейчас скажи им, что кроме декалога есть ещё и законы природы, или неписанные законы доброты человеческой - они не в состоянии это переварить без текста третьей главы, типа это о декалоге.
Да и ладно - если это мирным путём исповедуется.
Но они взяли за правило утверждать закон. Да так утверждают, что спасу нету.


«Утверждают закон» адвентисты
транспарантами и крикунами.
Выдувают из дудок горнисты,
топотят в барабаны ногами.

Наплевать на законы природы,
на статьи уголовного права.
По закону сектантства разводы
учиняют налево, направо.

«Утверждают» навязчивым тоном,
и используют варварский метод.
Нарекли свою прихоть «законом»,
предписали законишко этот.

Свой устав из нелепых запретов
для семьи, там, где муж не согласен,
и к разводу склоняя, при этом
утверждают, что муж ей опасен.

29 сентября 2020 г.



« Последнее редактирование: December 15, 2020, 02:22:46 PM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #83 : September 29, 2020, 08:20:50 PM »
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(К Римлянам 3 гл.)

Что в этом тексте такого сверх-великого?
Ну, обрезаны они по вере своей, и что с того? Верят они в обрезание. обрезаны они по вероисповеданию.
Печать веры для того и была дана, чтобы иметь знак принадлежности к вероисповеданию. Вся вера в том и заключалась - Авраамовой веры хватало на всех потомков. Достаточно было иметь печать веры, чтобы наследственно состоять в вере Авраама.

Вера не уничтожает закон.
Закон не уничтожал обетование данное Аврааму.
Вера тоже не касается закона.

Мало того - вера закон утверждает. Вера над законом главенствует.

« Последнее редактирование: December 15, 2020, 02:23:18 PM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #84 : September 29, 2020, 08:45:30 PM »
Свидетельства для церкви-Том 9     Елена Уайт  http://soteria.ru/s2790/32/
Глава 31 Благотворительность

"Самопожертвенная любовь Христа открылась на кресте. Для спасения человека Он отдал все, что имел. И затем отдал Самого Себя. Крест Христа призывает каждого последователя Спасителя к великодушию и добродетели. Принцип Его один — давать и давать!"

Всё мало и мало. Да когда им уже тошно станет?
Уже Голгофу платной сделали.
Остап Бендер "Провал" в Пятигорске платным делал. Это была единственная бесплатная достопримечательность.

Контекст ещё больше преподаёт крохоборство. Там даже милость требует денег.
А благотворительность у них в том, чтобы нести в казну секты деньги.
« Последнее редактирование: October 02, 2020, 05:30:27 AM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #85 : October 05, 2020, 09:57:15 PM »
За адвентиста рядового не скажу,
скажу про их волков и активистов,
кто служит выдумке – простому муляжу –
«гибриду двух заветов адвентистов».

Для устрашения придумали себе
проклятие из Ветхого завета,
и тянут эту ересь на чужом горбе
под ужасом воскресного декрета.

Отару волки стерегут со всех сторон.
На их горбах и тянут эту шнягу.
И приспособивши израильский закон
пасут, стригут и доят работягу.

5 октября 2020 г.
« Последнее редактирование: October 05, 2020, 10:48:24 PM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #86 : October 06, 2020, 03:09:42 AM »
Основные пункты вероучения АСД     ГК АСД http://soteria.ru/s2962/7/

"В плане Божьем нет места для дел, как средства спасения.
Мы не можем оправдаться никакими добрыми делами. Оправдание- исключительное действие Бога, а мы являемся лишь получателями Его безграничной благодати.
Но дела, как плоды спасения, имеют определенное место в плане Божьем".


*
Полюбилась адвентисту десятина.
Проще искупить грехи рублями,
чем надеяться на милость Господина,
и ходить тернистыми путями.

Пусть другой бездомным людям помогает.
Легче отстегнуть баблаʹ немного
для того, кто помощь Богу вымогает,
и держать в зависимости Бога.

6 октября 2020 г.
« Последнее редактирование: October 06, 2020, 05:55:12 AM от Николай »

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #87 : November 13, 2020, 07:23:28 PM »
У адвентистов есть один служитель
Меня однажды посчитал за дурака
(Ну, он подумал, я чудес любитель),
И рассказал про чудотворного жука.

Ещё поведал он о том, что белка
По ёлке прыгала, точь в точь, как Дух Святой…
А я подумал: «Может его «белка»
В тот день накрыла, под какой ни будь пихтой»

Он гагаузских сказок начитался
И по России проповедует теперь
О том, где чудотворный жук копался…
А ты, попробуй только не поверь.
8 декабря 2003г

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #88 : November 29, 2020, 03:33:27 PM »
Адвентисты егозят разбавить
ложкой дёгтя совесть, ум и честь –
идола пытаются прославить
через Слово и Благую весть.

Запустили перевод свой лживый
дабы извратить завет Христа.
Ради говорильни и наживы
топчут суть молитвы и поста.

Платный вход к Голгофе замутили,
вдов и малых деток обобрав.
Даже стариков не пропустили,
без поблажек или льготных прав.

Десятиной напустили жути –
дескать – без оплаты нет Небес.
Но их правда, лживая по сути, –
ловкость рук, и никаких чудес.

29 ноября 2020 г.

Оффлайн Николай

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1217
Десятина в Новом завете
« Ответ #89 : November 29, 2020, 03:43:58 PM »
Я ничего не пропустил в своём стихотворении?

Выписки из литературы АСД я уже неоднократно присылал, и каждая строчка стихотворения подтверждена их литературой.
Вестница АСД (Е. Уайт) прямо так и писала (и неоднократно).

1. Представ перед голгофским крестом, мы не можем сказать Иисусу, что у нас нет денег (и за это будет стыдно).

2. Призывы к старикам отписывать имущество в пользу общины, чтобы не досталось наследство детям.

3. Не платящих десятину, Бог вычеркнет из книги жизни.

4. Экономия на продуктах ради сокровищницы "Божьей"... Санитарная реформа (с отказом от мясной пищи) ради пополнения казны секты.