Автор Тема: Анализ главы 12: "Радуй Бога своей жизнью"  (Прочитано 6658 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 758
Продолжаю анализ книги "Чему на самом деле учит Библия?". Издание ОСБ.
Сегодня я буду анализировать 12 главу этой книги - "Радуй Бога своей жизнью".
Вот ссылка на эту главу http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%D1%8E/

Итак.................................

Читая данную главу и размышляя над прочитанным, лично у меня возникло лишь одно серьезное замечание.......

Цитировать
3 Почему Иегова считал Авраама, Давида и Даниила своими друзьями? Вот что Бог сказал Аврааму: «Ты послушался моего голоса» (Бытие 22:18). Как видно, Иегова близок к тем, кто смиренно слушается его. «Слушайтесь моего голоса,— сказал он израильтянам,— и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом» (Иеремия 7:23). Если ты будешь слушаться Иегову, то сможешь стать его другом!

Это самое главное в этой главе, на что я хотел бы обратить внимание - ты можешь стать другом Иеговы, через послушание Ему! Именно такая мысль развивается в данной главе.

На первый взгляд, все хорошо и все правильно. Но, это лишь на первый взгляд!

Дело в том, что если повнимательней присмотреться к учению Библии, то -

1. Бог хочет видеть нас Своими ДЕТЬМИ, а не друзьями! Думаю, разницу вы понимаете.
2. Приходим мы к Богу и становимся Его детьми ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, а не через послушание Богу.
3. Первый шаг к Богу - ВЕРА и ПОКАЯНИЕ.

В учении этой главы, как и в учении СИ в целом, этих доктрин *(учений), нет, увы... СИ нужно уразуметь простую Истину - если они хотят стать другом Бога, то это возможно лишь только через Христа, через личное покаяние перед Богом и веру во Христа. Другого пути не существует.

Вот некоторые библейские тексты об этом -

Цитировать
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:11,12)

30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.16:30,31)

20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
(Деян.20:20,21)

Перехожу к следующией главе теперь.