Автор Тема: Конкретный библейский ответ на вопрос о самоубийстве!  (Прочитано 12235 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 758
Долгое время задумывался над вопросом - что говорит Библия о самоубийстве и есть ли вообще в Библии ответ на подобные вопросы? На первый взгляд такого ответа нет. Но, нет, это лишь на первый взгляд! Хотя я и не скоро и не быстро нашел ответ в Библии на поставленный вопрос, все же ответ есть! Хочу привести его здесь для тех, кто может задается подобным вопросом.

Итак....

Приведу для начала текст из Писания (Библии) и потом его кратко прокомментирую, а выводы вы уже делайте сами.

Цитировать
22 Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками
23 и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их.
24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду.
25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.
26 Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.
27 Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали.
28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь.
29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе,
30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.16:22-31)


Итак, апостол Павел проповедовал Евангелие в греческом городе Филиппы. Случилось так, что они изгнали беса из женщины, которая благодаря этому духу могла предсказывать, за что ее хозяева (она была рабыня) получали определенный доход. Когда же бес был изгнан, то хозяева этой женщины увидели, что потеряли возможность своего дохода и восстали на Павла и его сотрудников. В конечном итоге их бросили в тюрьму. Что было дальше, вы можете прочитать из приведенного выше текста из Библии. Я же хочу обратить теперь ваше внимание на самое важное, что имеет отношение к поднятому вопросу данной темы.

Когда темничный страж увидел ,что двери камер были открыты, то он подумал, что заключенные сбежали и.... Что он хотел сделать? Он хотел совершить САМОУБИЙСТВО, т.е. лишить самого себя жизни! Он понимал, что за бегство заключенных (а точнее за то, что он спал, когда надо было сторожить) его ожидала смертная казнь по римским законам. Итак, он хотел убить самого себя. Смотрите, что ему говорит Павел по этому поводу -

Цитировать
Но Павел возгласил громким голосом, говоря: НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ НИКАКОГО ЗЛА, ибо все мы здесь.


Вы поняли? Павел назвал злом то, что хотел сделать над собою тот человек. Таким образом, САМОУБИЙСТВО ЕСТЬ ЗЛО, КОТОРОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!

Храни вас Бог от этого!
« Последнее редактирование: June 29, 2013, 02:15:58 AM от Дмитрий »