Автор Тема: Список предметов БИК и их краткое описание  (Прочитано 6598 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 758
Краткая информация по предлагаемым предметам на наших библейских курсах



«Серия 2:7»

Изначально, этот материал был подготовлен только для членов церкви ЕХБ. Но, мы думаем, что этот материал будет также хорош и для не членов церкви ЕХБ. Потому как, то, о чем идет речь в этом материале, будет полезен для всех истинно уверовавших во Христа Иисуса. Будут рассматриваться такие темы как: молитвенная жизнь христианина; пребывание в Слове Божьем; свидетельство о Христе; и другие. Самый главный плюс по этому предмету – это не так получение знаний по поднимаемым темам, как их практическое применение и развитие в себе благочестивых привычек! Конечно, возможно что дистанционно это будет добиться сложнее (это касается и других предметов БИК), но все же, мы будем стараться достигать этого.


Методы изучения Писания

Самый главный предмет БИК! Мы бы хотели приложить все свои усилия и сделать все возможное, чтобы учащиеся на наших курсах получили знания по тому как изучать Библию, развили в себе привычку и навыки изучать Писание, размышлять над ним, ежедневно пребывать в Нем.
Для этого будут предложены разные методы изучения Писания и практически закреплены. Возможно, что для кого-то это будет самый сложный предмет из всех предметов БИК. Но, впоследствии, применяя полученные знания на практике, каждый может испытать благословения и влияние Слова Божьего на его жизнь. Поэтому наберитесь терпения и приложите все свои силы и старания в этом деле, и старания ваши не останутся без плода!


«К Нему по одному»

Это краткий курс по основам библейского учения. Будут предложены разные темы из 24 коротких уроков. Этот материал будет хорош и полезен для тех, кто хочет получить базовые знания по основным учениям Библии за короткий промежуток времени, не «зарываясь» глубоко в доктрины Библии.


Догматика

«Догматика» - представляет собою ОСНОВЫ БИБЛЕЙСКОГО УЧЕНИЯ *(другое название «Доктрины Библии»). В отличии от курса «К Нему по одному», предмет «Догматика» является более углубленным изучением основ Библейского учения, требующее более длительного времени и больше усилий, чем курс «К Нему по одному». Этот предмет будет полезен тем, кто обладая базовыми знаниями в области доктрин Библии, хотел бы углубиться в эту область.


Апологетика

«Апологетика» - означает «защита». Применительно к Писанию и Библейскому учению, «апологетика» представляет собой ЗАЩИТУ ОСНОВ БИБЛЕЙСКОГО УЧЕНИЯ от всякого рода лжеучений, ересей и т.п.
Мы рассмотрим по этому предмету некоторые самые распространенные лжеучения и нападки на Библию и ее содержание. Будут рассмотрены те лжеучения, с которыми приходиться сталкиваться самим учащимся.
«Апологетику» имеет смысл изучать после изучения самих основ Библии, чтобы знать и понимать, что собственно собираешься защищать.


История Церкви

Название этого предмета говорит само за себя. Но, т.к. мы всего лишь на курсах, а информации по истории Христианства существует много *(ведь за 2000 лет сколько всего было!), то мы решили ограничиться лишь некоторыми разделами истории, которые на наш взгляд, являются самыми важными и актуальными на сегодняшний день.
Планируется пройти такие разделы по истории Христианства как:
1. Ранняя история Церкви (1-3 века);
2. Вселенские соборы (первые семь соборов);
3. Реформация;
4. История ЕХБ *(по желанию).


.......................................................
Если у вас возникли какие-либо вопросы, то обращайтесь сюда http://thatisthetruth.org/index.php?board=15.0
По этой ссылке вы можете задать любой свой вопрос или получить ответ на него.
« Последнее редактирование: November 09, 2015, 05:59:40 PM от Дмитрий »