Автор Тема: Вопросы для мусульман  (Прочитано 9730 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 758
Вопросы для мусульман
« : March 29, 2013, 08:20:19 PM »
Для братьев по Адаму из мусульман, у меня есть несколько серьезных вопросов. Ответите - спасибо, не ответите - тоже спасибо. Я хочу, чтобы вы просто над этим вопросом подумали и ответили на него, прежде всего, для себя.

Вот текст из Корана, сура 5 "Трапеза", аяты 43-48 -

Цитировать
43. Но как они поставят тебя судьей, когда у них Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, – не являются эти верующими!
44. Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники – сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они – об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это – неверные.
45. И предписали Мы им в ней, что душа – за душу, и око – за око, и нос – за нос, и ухо – за ухо, и зуб – за зуб, и раны – отмщение. А кто пожертвует это милостыней, то это – искупление за него. А кто судит не потому, что низвел Аллах, те – несправедливы.
46. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором – руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
47. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те – распутники.
48. И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь. А если бы пожелал Аллах, то Он сделал бы вас единым народом, но… чтобы испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! К Аллаху – возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чем вы разногласили!


Итак, братья по Адаму, основываясь на данном тексте из Корана, у меня к вам всего два важных вопроса.

Вопрос №1

КОГДА БЫЛА ИСКАЖЕНА БИБЛИЯ - ДО МУХАММЕДА ИЛИ ПОСЛЕ НЕГО?

Если ДО Мухаммеда, то почему в приведенном тексте из Корана -

1. призывают иудеев и христиан поступать по Торе и Евангелию....

2. называют их РУКОВОДСТВОМ и СВЕТОМ...

3. кто не будет поступать по ним, тот назван НЕВЕРУЮЩИМИ, НЕВЕРНЫМИ, НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ и РАСПУТНИКАМИ...

...если Библия на тот момент УЖЕ была искажена?

Если же искажение Библии произошло ПОСЛЕ Мухаммеда, то почему мы имеем сегодня такую же Библию, которая была еще за 200 лет до Мухаммеда (например - Ватиканский, Синайский и Александрийский кодексы за 4 век)?

Это первый мой вопрос к вам. А теперь второй мой вопрос к вам.


Вопрос №2

ПОЧЕМУ КОРАН НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ, А ПРОТИВОРЕЧИТ БИБЛИИ?

Смотрите, в вышеприведенном тексте из Корана сказано, что -

Цитировать
44. Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники – сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они – об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это – неверные.

В данном аяте говорится, что Аллах дал иудеям Тору, в которой есть руководство и свет, и что по ней судили пророки, раввины, книжники и все исповедующие иудейство. Также сказано, что кто не судит по Торе, тот есть неверный.

Смотрим дальше.

Цитировать
46. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором – руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.

Тут сказано, что Аллах дал Евангелие, которое ПОДТВЕРЖДАЕТ ИСТИННОСТЬ ТОРЫ.

Смотрим дальше.

Цитировать
48. И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь. А если бы пожелал Аллах, то Он сделал бы вас единым народом, но… чтобы испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! К Аллаху – возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чем вы разногласили!

Тут говориться, как видите сами, что Аллах дал Коран ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРЕДЫДУЩИХ ПИСАНИЙ, т.е. Торы и Евангелия.

Евангелие, которое было дано для подтверждения Торы, как сказано выше, не противоречит ей, но Коран противоречит и Торе и Евангелию. ПОЧЕМУ???

Надеюсь, что я не трудные вопросы вам задал. Жду вашего ответа.
« Последнее редактирование: March 29, 2013, 08:25:55 PM от Дмитрий »

Оффлайн Slava

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 266
Вопросы для мусульман
« Ответ #1 : March 30, 2013, 12:06:41 AM »
Получается мусульмане противоречат Корану, когда говорят, что текст Библии искажён ..

https://docs.google.com/file/d/0B2Xn6WxXn1vTaFBTRkRxTFpHUUE/edit
« Последнее редактирование: April 01, 2013, 02:26:29 PM от Slava »
Правды ищи, дабы ты был жив ...