Разное..... > Общие дискуссии

Закон биогенеза

<< < (2/2)

Дмитрий:

--- Цитировать ---✉ По данным космологии (наука о происхождении небесных тел), все планеты, и Земля в том числе, были когда-то раскаленными телами. Очевидно, в то время на Земле не могло быть жизни, так как одним из условий существования жизни является температура окружающей среды не выше +50 ... +70°С. Каким же образом на абсолютно стерильной Земле возникла жизнь, появились организмы, способные к размножению и развитию?✉
--- Конец цитаты ---

Стадия раскалённых тел - это когда планета нашей солнечной системы была раскалена до невероятно высоких температур, что уничтожило бы любую форму жизни на Земле. Ни о каких белках не может быть и речи, после этой стадии :)  Поэтому и возникает вопрос, который приведён в цитате выше.

Затем рассматривается гипотеза о вечности жизни и её несостоятельность. Я не буду это разбирать, а перейду к следующей цитате:


--- Цитировать ---✉ Поэтому более обоснованной представляется другая точка зрения, согласно которой жизнь на Земле первоначально возникла на одном из этапов ее длительной эволюции из неорганической материи✉
--- Конец цитаты ---

Итак, более верной представляется эволюционистам  точка зрения о происхождении жизни - из НЕОРГАНИЧЕСКОГО материала.

И тут мы подходим к самому главному!

Я задался вопросом:

Что такое "НЕОРГАНИЧЕСКИЙ материал (или материя)"?  Может это белок? :)
В источнике по биологии этого ответа я не нашел. Поэтому пришлось обратиться к другим источникам. И вот, что я там нашёл:


--- Цитировать ---Неорганическая материя - это НЕЖИВАЯ материя или вещества или природа!
--- Конец цитаты ---

Так что же это получается, что ТЭ все таки пытается убедить простаков в том, что все таки жизнь возникла из неживого? :)
Но, ведь белки не происходят из неживой материи, но лишь из живой! ТЭ все равно противоречит закону биогенеза! Это та же самая сказка, но на современро-научный лад пересказанная! :d

Дальше рассказывается эта сказка, как все могло бы быть. Но, это уже не имеет никакого значения. :)

Итак, подвожу итоги:

1. Согласно ТЭ, жизнь произошла от неорганических веществ - из неживых веществ.
2. Такое представление противоречит закону биогенеза - живое может произойти лишь от живого.

ВЫВОД:


--- Цитировать ---ТЭ - это древняя научная сказка о самопроизвольном зарождении жизни, пересказанная на современный лад.
--- Конец цитаты ---


Другого вывода не могу сделать :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии