Автор Тема: Ответ ДокинзА и ДокинзУ  (Прочитано 11184 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 758
Ответ ДокинзА и ДокинзУ
« : February 25, 2012, 03:22:40 AM »
На сайте "ютубе" можно увидеть нижеприведенное видео, в котором Докинз, один из видных атеистов, отвечает на поставленный ему вопрос - ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРАВЫ?

Вот это видео...



Мой анализ этого ответа

Во-первых, очевидно, что Докинз просто ушел от ответа на поставленный ему вопрос. Отсюда, лично у меня складывается впечатление, что у него нет ответа на этот вопрос.

Во-вторых, разговор о том, что если бы я воспитывался в Индии, то верил бы в индусских богов, а если бы воспитывался в Египте, то верил бы в египетских богов,  и т.д., и т.п., не основательны и противоречат фактам. Все ли люди, в такой "христианской" стране как, скажем, Украина или Россия верующие христиане? А в мусульманской стране все ли мусульмане? А в Израиле? А в христианских семьях, все ли дети следуют вере своих отцов? А сам Докинз, я так полагаю он воспитывался в "христианской" стране, почему не христианин, но атеист??? Вот такая логика у Докинза. Она не верна и противоречива, потому что противоречит фактам жизни.

Поэтому, вопрос, который был поставлен Докинзу, остается в силе! И его нужно поставить каждому атеисту -

ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРАВЫ?
« Последнее редактирование: April 26, 2012, 02:21:48 PM от Дмитрий »