Ислам > Другие темы и вопросы

Угоден ли Богу внешний вид мусульманок?

<< < (2/4) > >>

Эми:
Вам не понравилось, когда я обобщила христианок под словом "любая". Да, я была не права, действительно есть христианки, которые соблюдают все законы своей религии. Но ведь Вы тоже говоря о том, что мусульманки одеваются не так, как угодно Богу, имели ввиду в общем, так сказать всех под одну гребенку. Так вот среди мусульманок очень много таких, Вы даже не представляете насколько много, которые следуют тому, что написано в Коране, не преступают законов Аллаха, и ведут праведный образ жизни. И их не прельщает возможность выставить свои красоты напоказ, им это не нужно, у них есть вера! Я не пыталась никого задеть. Ислам велит поддерживать хорошие отношения с христианами и людьми Писания. Мусульманину даже разрешается жениться на христианке, но истинной, соблюдающей все заповеди.

Эми:
Забыла ещë сказать. Мусульманкам так же категорически запрещается носить брюки и любые атрибуты мужской одежды. То же самое касается и мусульманина в отношении женской одежды.
Ат-Табарани передаёт следующий хадис: «Однажды мимо Пророка (мир ему и благословение) прошла женщина, набросившая на шею лук, и Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Всевышний проклял женщин, уподобляющихся мужчинам, и мужчин, уподобляющихся женщинам».
В хадисе, переданном имамом аль-Бухари, сказано: «Посланник Аллаха(мир ему и благословение) проклял женоподобных мужчин и мужеподобных женщин».

Эми:
И ещë один PS :)
Интересно, как бы выглядела здравая критика, основанная на фактах о внешнем виде женщин, представительниц других религиозных конфессий. Справедливости ради хотелось бы увидеть статьи и на эту тему. :)

Slava:

--- Цитата: Эми от July 24, 2013, 03:10:36 PM ---..... Так вот в Коране сказано:
 " Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.

--- Конец цитаты ---

Я как то был свидетелем, когда мусульмане спорили учит ли Коран покрываться женщинам (мусульманкам), как это требуют сейчас уважаемые учителя в исламе.

Некоторые мусульмане утверждали, что Коран не учит закрывать руки, лицо и т.п
Мне показалось что эти мусульмане правы ...

Эми:
Лицо и кисти рук - это то, что не относится к аурату женщины в исламе. Аурат - это те части тела, которые следует скрывать от посторонних глаз. Но если кто-то хочет и это скрыть, то, конечно, это не возбраняется, а даже напротив.
Ну я надеюсь, что Вы всë-таки поняли, что были не совсем объективны.
У каждого человека свои убеждения, и было бы неправильно их навязывать, пытаться переубе дить. Но хотелось бы справедливости и точности в толковании, а не переиначивание. Всего Вам доброго!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии