Ислам > Другие темы и вопросы

Доказательство точности и неискажённости Библии....

<< < (2/2)

Slava:

--- Цитата: Дмитрий от October 23, 2012, 02:31:22 PM ---Интересная и полезная информация! Но хочу немного дополнить.

Что касается того, что апостолы считали, что их учение - это Слово Божье. Вот еще один текст Писания очень хороший на этот счет -

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

Не только сами апостолы, но и те, кто слышал их учение, воспринимали их учение не как слово человеческое, но КАК СЛОВО БОЖЬЕ!
--- Конец цитаты ---

Хорошие место Писания. Здесь действительно прямо говориться  о том, что то что говорили и писали в своих поучениях Апостолы воспринимались за Слово Божие.
 Я это место сейчас вставлю в статью.


--- Цитировать ---Что касается отцов церкви. Дело в том, что есть не мало ПРЯМЫХ утверждений в их книгах и письмах, дошедших до наших дней, в которых слова и учение апостолов названы ПИСАНИЕМ и СЛОВОМ БОЖЬИМ. Я не могу сейчас привести хотя бы некоторые из них, потому что не запомнил их, но я знаю точно, что они есть. Если бы я знал, что тут будет подниматься такой вопрос и затрагиваться этот момент, то я бы обязательно сохранил бы эти утверждения отцов.
--- Конец цитаты ---

Дима желательно, чтобы ты всё таки тогда проработал бы этот момент и создал бы тему, где привёл бы цитаты.
 Потому что это важно для того, чтобы правильно мы могли понимать как создавался Канон Нового Завета.
 Потому что сейчас много спекуляций на этот счёт как со стороны мусульман так и со стороны некоторых традиционных христиан

Дмитрий:
Хорошо, Слава, я постараюсь представить такую информацию. Только для этого я не буду вновь перечитывать то, что уже прочитал, потому как я уже много прочитал, но, продолжая читать дальше, я буду выписывать эти утверждения ПРЯМЫЕ отцов и по мере поступления я их буду выкладывать в ИСТОРИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ на нашем форуме в теме О СЛОВЕ БОЖЬЕМ. Там ты сможешь их находить и использовать по своему усмотрению. Пойдет так?

Slava:

--- Цитата: Дмитрий от October 24, 2012, 07:29:19 PM ---Хорошо, Слава, я постараюсь представить такую информацию. Только для этого я не буду вновь перечитывать то, что уже прочитал, потому как я уже много прочитал, но, продолжая читать дальше, я буду выписывать эти утверждения ПРЯМЫЕ отцов и по мере поступления я их буду выкладывать в ИСТОРИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ на нашем форуме в теме О СЛОВЕ БОЖЬЕМ. Там ты сможешь их находить и использовать по своему усмотрению. Пойдет так?

--- Конец цитаты ---

ок. :)

Slava:
Древние Папирусы Септуагинты ( Ветхого Завета на древнегреческом языке)


Древний Египетский папирус датируемый 30 годом до нашей эры.
Отрывок из Псалмов Давида.

Дмитрий:
Слава, я вчера слушал аудиозапись по истории Церкви о Иринее Лионском. Так вот, в его работах утверждается, что существует лишь четыре Евангелия и только лишь четыре эти Евангелия могут быть истинным. Это я к тому, что мы с тобой говорили ранее о трудах отцов Церкви. Работа Иринея - "против ересей", там можешь найти эти его рассуждения или с помощью поисковика в интернете можно найти эти его слова о четырех Евангелиях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии