Автор Тема: Я был поражен фактами  (Прочитано 3852 раз)

Оффлайн Дмитрий

• Administrator
  • Hero Member
Я был поражен фактами
« : Января 17, 2012, 12:02:11 am »
"Со Свидетелями Иеговы я познакомился в 1991-м году. Тогда мне было 12 лет. О Боге я знал в основном по рассказам своей теперь уже покойной бабушки. Она не умела читать, но по-своему пересказывала мне некоторые библейские истории, учила тем молитвам, которые помнила сама. Таким образом, темы Бога, Христа, спасения всегда были для меня интересными, и вот на пороге своей квартиры я встречаю Свидетелей Иеговы. Публикации, которые тогда они мне предложили как раз и рассказывали о Боге, спасении, будущем Царстве Бога на Земле.

Позже я согласился изучать Библию со Свидетелями Иеговы. В 1995-м году я крестился. Долгое время я был убежденным Свидетелем Иеговы: посещал сходки собрания, участвовал в проповедническом служении. Так продолжалось до определенного момента.

Серьезным испытанием моей веры стали статьи для изучения в выпуске “Сторожевой башни” от 15 мая 1995 г. о новом “сиянии света” истины от Иеговы".

(Если вас заинтересовала статья, то продолжение ее вы можете прочитать во вложении к данной темы)

Оффлайн Наталья

• Newbie
  • *
Я был поражен фактами
« Ответ #1 : Января 19, 2012, 05:45:06 pm »
Как вас понимаю:) Моя семья баптисты, но отец, будучи хорошо подкован в вопросах веры, общался одно время с семьей СЕ. Иногда и мы с мамой присоединялись к общему разговору.... Было что послушать - скажу я вам:)))))) Причем было даже так, что ты показываешь им на лжепророчества Елены Уайт - чуть не по буквам все показываешь - а там словно слепота и глухота духовная:(((
Жаль мне их - хоть баптистов и считают многие православные еретиками и ещё чем хуже, но мы по крайней мере свято чтим Бога, создавшего землю и являющегося Триединым:))))

Оффлайн Slava

• Administrator
  • Sr. Member
Я был поражен фактами
« Ответ #2 : Января 19, 2012, 08:16:33 pm »
Да в этом мире сотни и тысячи религиозных учений и все это для того чтобы поймать в свои логические сети человека. Чтобы он не нашел истину и погиб.
 Сколько много задействовано всего чтобы человек был слеп. Без Бога невозможно спастись.
Помоги на Господе Боже, сохрани нас от заблуждений!
Правды ищи, дабы ты был жив ...

Оффлайн Дмитрий

• Administrator
  • Hero Member
Я был поражен фактами
« Ответ #3 : Января 20, 2012, 01:31:57 am »
Наталья, мир вам и приветствую вас на нашем форуме ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА!

Как вас понимаю:)

тут вы видимо подумали, что я рассказываю о себе. Если это так, то это не так :) Это свидетельство другого человека. Я о себе пока на этом форуме не писал. :)

...общался одно время с семьей СЕ. ....Причем было даже так, что ты показываешь им на лжепророчества Елены Уайт - чуть не по буквам все показываешь - а там словно слепота и глухота духовная:(((

Наталья, тут лично я вас не совсем понял. Вы вроде говорите о Свидетелях Иеговы, а потом о пророчествах Уайт, которая относиться к адвентистам. Может я что-то не понял, поясните тогда, пожалуйста, ваши слова.